МВД задержан директор спортивной школы Бишкека. Его подозревают в растрате вверенного имущества

Автор -

В УВД Свердловского района г. Бишкек поступило обращение директора Департамента физической культуры и спорта, туризма и работы с молодёжью мэрии столицы, в котором указано, что во время приёма-передачи имущества в одной из спортивных школ, выявлены факты несоответствия количества спортивного инвентаря инвентаризационной отчетности. Ущерб бюджету государства составил более миллиона сом.

Факт зарегистрирован в ЕРП УВД Свердловского района г.Бишкек, возбуждено уголовное дело по статье 210 ч.4 п. 2 (Присвоение или растрата вверенного имущества) УК КР.

В ходе проведения следственных действий, установлено, гражданин С.К. 1985 года рождения, при назначении на должность директора указанного учреждения предоставлял ответственным лицам диплом Института управления и бизнеса при КНУ им. Ж. Баласагына. Однако, согласно полученным официальным данным вышеотмеченный диплом на имя С.К., не выдавался и не значится среди архивных документов и приказов по личному составу учебного заведения.

По данному факту отдельно возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ст.379 ч.2 (Подделка документов) УК Кыргызской Республики.

Оперативниками 4-го управления ГУУР МВД был установлен и задержан подозреваемый С.К. Его доставили в следственную службу и водворили в ИВС ГУВД г. Бишкек.

Свердловским районным судом Бишкека в отношении подозреваемого лица применена мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает МВД.

Поделиться