Алекса Грассо настроена нокаутировать Валентину Шевченко в трилогии

Автор -

Действующая чемпионка UFC в наилегчайшем весе мексиканка Алекса Грассо хочет завершить трилогию с представительницей Кыргызстана Валентиной Шевченко нокаутом. Об этом сообщают СМИ.

«Каждый наш бой в некотором роде похож. Мне нравится работать в стойке и доносить жёсткие удары. В первом бою я смогла нанести удар по ней, во втором бою я отправила её в нокдаун, поэтому моя цель в третьем бою, конечно, нокаутировать её.

К тому же, надеюсь, что слухи о том, что турнир UFC 306 состоится в «‎Сфере» (имеется в виду спортивно-развлекательная арена, которая находится в Лас-Вегасе. — Прим. «‎Чемпионата»), являются правдой. Я бы с удовольствием подралась там, это было бы потрясающе. Победить в шоу The Ultimate Fighter и нокаутировать Валентину в «Сфере» — это лучший сценарий для меня», — приводит слова Грассо портал Bloody Elbow.

Напомним, ранее спортсменки дважды встречались в октагоне. В первом поединке на турнире UFC 285, который состоялся 4 марта 2023 года, Алекса Грассо смогла задушить Валентину Шевченко, став новой чемпионкой в наилегчайшем весе. В реванше, который прошёл 16 сентября и стал главным событием турнира UFC Fight Night 227, арбитры раздельным решением присудили ничью, по итогам которой Грассо сохранил титул и статус чемпионки.

Поделиться