«Вор в законе №1» Шакро Молодой выходит на свободу досрочно. Суд одобрил прошение

Автор -
1074

Известный вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой) выйдет на свободу досрочно. Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края одобрил прошение 70-летнего заключенного об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов региона.

Ходатайство рассматривалось в закрытом режиме. По данным Telegram-канала SHOT, решение об освобождении было принято в связи с состоянием здоровья заключенного. Когда именно Захарий Калашов выйдет на свободу, не сообщается. Неизвестно также, какие именно проблемы со здоровьем у осужденного.

Шакро Молодого в 2018 году приговорили к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима по делу о вымогательстве у владелицы ресторана в Москве. Он также был фигурантом громкого уголовного дела о коррупции в главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета России (СКР) по Москве.

Шакро Молодой считается лидером преступного мира России, имеет большое влияние на криминалитет СНГ через своих ставленников — «воров в законе».

Поделиться