Война Израиля против Газы: «Новая ужасающая резня» голодающих палестинцев

Автор -
223

По меньшей мере 20 палестинцев были убиты и более 150 ранены в северной части города Газа после того, как Израиль напал на толпу людей, ожидающих гуманитарной помощи.

Министерство здравоохранения Газы назвало нападение «новой преднамеренной резней».

Министерство здравоохранения Газы обновленную информацию об расстреле Израилем просителей помощи в городе Газа.

В сообщении говорится, что 20 погибших палестинцев и 155 раненых доставлены в больницу Аль-Шифа в городе Газа.

«Раненые лежат на полу в медицинском комплексе Аль-Шифа», — говорится в заявлении министерства, добавляя, что медицинские бригады не могут справиться с объемом и характером травм из-за ослабления медицинских возможностей.

Корреспондент Аль-Джазиры сообщает, что израильский вертолет открыл огонь по палестинцам, ожидающим помощи на кольцевой развязке Кувейта, в результате нападения.

Этот отчет подкреплен «предварительными показаниями», собранными некоммерческой группой Euro-Mediterranean Human Rights Monitor.

 Израильские нападения на просителей помощи и конвой

Израильские силы снова обстреляли ночью просителей помощи на кольцевой развязке Кувейта в городе Газа.

Вот список некоторых нападений израильской армии на просителей помощи и конвои:

14 марта: Более дюжины человек убиты и более 100 ранены после того, как израильские силы открыли огонь по просителям помощи в городе Газа.

3 марта: По меньшей мере девять человек погибли в результате удара Израиля по грузовику с гуманитарной помощью в Дейр-эль-Балахе.

29 февраля: По меньшей мере 112 палестинцев были убиты и сотни ранены после того, как израильские войска открыли огонь по людям, ожидающим продовольственной помощи к юго-западу от города Газа.

26 февраля: Сообщается, что десять человек были убиты, когда израильские силы обстреляли толпу, ожидавшую грузовики с продовольственной помощью в городе Газа.

25 января: В результате  нападения Израиля погибли по меньшей мере 20 человек, ожидавших гуманитарной помощи в городе Газа.

29 декабря:  израильские солдаты обстреляли конвой с гуманитарной помощью, возвращавшийся из северной части Газы по маршруту, обозначенному израильской армией как безопасный.

7 ноября: Конвой с гуманитарной помощью Международного комитета Красного Креста подвергся обстрелу в городе Газа, хотя группа не возложила на себя ответственность за нападение.

Вот некоторые из последних событий за ночь:

  • Израильские военные отрицают, что открыли огонь по искателям помощи на кольцевой развязке Кувейта в результате нападения, в результате которого, по заявлению Министерства здравоохранения Газы, погибли «десятки» палестинцев.
  • Вооруженные израильские поселенцы совершили нападения на оккупированном Западном Берегу, в том числе подожгли машину и совершили набег на школу.
  • Австралия стала последней страной, объявившей о восстановлении финансирования Агентства ООН по делам палестинских беженцев (БАПОР).
  • США завершили подготовку проекта резолюции для СБ ООН, призывающего к соглашению о перемирии между Израилем и ХАМАС, что дает понять, что голосование по принятию текста может быть проведено в ближайшее время.
  • Американские военные уничтожили девять противокорабельных ракет и два беспилотных летательных аппарата в ходе ударов по контролируемым хуситами районам Йемена.

Самый высокопоставленный еврейский политик в США назвал премьер-министра Биньямина Нетаньяху главным препятствием на пути к миру между Израилем и ХАМАС.

Сенатор-демократ Чак Шумер также раскритиковал терпимость Нетаньяху к растущему числу жертв среди гражданского населения в Газе и призвал к выборам в Израиле, что было осуждено как республиканцами, так и его коллегами-демократами.

ХАМАС представил посредникам новое предложение о перемирии

В официальном заявлении группы говорится, что ее предложение представляет собой «комплексное видение, основанное на принципах и основах, которые мы считаем необходимыми для любого соглашения».

В заявлении говорится, что предложение было передано посредникам в Египте и Катаре и что оно излагает «взгляд ХАМАСа на обмен пленными».

Переговоры о прекращении огня и обмене израильских пленников, содержащихся в секторе Газа, на палестинцев в израильских тюрьмах в последние недели затянулись, поскольку и Израиль, и ХАМАС обвиняют друг друга в негибкости.

Поделиться