В США снимут пятую «Матрицу»

Автор -

Студия Warner Bros. начала работу над новой частью фантастического боевика «Матрица». Как сообщает издание The Hollywood Reporter, автором идеи для пятой части стал американский режиссер и сценарист Дрю Годдард, известный по работе над фильмами «Марсианин», «Хижина в лесу» и «Война миров Z». Этот фильм станет первым, в котором работавшие над тремя другими частями «Матрицы» Лана и Лилли Вачовски не будут задействованы напрямую. Однако Лана Вачовски назначена исполнительным продюсером картины.

Дрю пришел в Warner Bros. с новой идеей, которая, как мы все считаем, станет невероятным способом продолжения мира «Матрицы», одновременно отдавая дань уважения тому, что Лана и Лилли начали более 25 лет назад, и предлагая уникальную точку зрения, основанную на его собственной любви к фильму. сериалам и персонажам, — заявил президент по производству Warner Bros. Motion Pictures Джесси Эрман.

Первый фильм «Матрица» вышел на экраны в 1999 году и получил четыре «Оскара». Картина также вошла в топ-250 лучших фильмов по версии сайта «Кинопоиск» и заняла в нем 74-е место. Фильмы «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» зрители увидели в 2003 году. Картина «Матрица: Воскрешение» вышла в 2021 году. Также частью истории стал аниме-сериал «Аниматрица», посвященный некоторым событиям, оставшимся за кадром в фильмах.

Поделиться