Чемпион UFC Джонс напал на допинг-агента. Полиция открыла дело

Автор -

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории, американский боец Джон Джонс был обвинен в угрозах сотруднику Drug Free Sport International (DFSI) во время недавнего сбора проб в его доме в Альбукерке (штат Нью-Мексико, США).

Согласно отчету полицейского управления Альбукерке, офицер антидопингового агентства рассказала, что Джонс был в состоянии алкогольного опьянения, а также на некоторое время забрал ее телефон. В отчете о происшествии также указывается на повестку в суд, в которой упоминаются два правонарушения: нападение и вмешательство в коммуникацию.

Ранее Джонс опубликовал в социальных сетях пост, в котором рассказал свою версию произошедшего.

«Я хочу ответить на сообщения, что я угрожал жизни допинг-офицера. Вот видео, как оба офицера покидают мой дом после сдачи анализов. Мы обменялись рукопожатием и объятием. Я был недоволен их непрофессионализмом и ругался из-за недовольства, но все закончилось вполне дружелюбно. Ничего угрожающего в моем поведении не было. Я праздновал день рождения своего друга у себя дома. Считаю, что совершенно нормально праздновать нечто подобное в комфорте своего дома.

Должен сказать, что один из офицеров вел себя весьма непрофессионально и нарушил стандартный протокол и нарушил закон HIPAA. За 20 лет сдачи допинг-тестов я еще не сталкивался с подобным при общении с допинг-офицерами», — написал Джонс в соцсетях.

Поделиться