Что делать родителям первоклашек в случае некорректных данных в системе электронной записи в школу? Ответ Минцифры Кыргызстана

Автор -

Что делать родителям первоклашек в случае некорректных данных в системе электронной записи в школу? Министерство цифрового развития Кыргызстана ответило на этот вопрос:

Уважаемые родители первоклассников 2024 года!

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики обращает ваше внимание на важный момент. В случае возникновения проблем с некорректным отображением или отсутствием данных о степени родства при оформлении заявки в процессе электронной записи в школу, можете обратиться в любой центр обслуживание населения (ЦОН) или в межрегиональные отделы Департамента регистрации населения при МЦР КР для уточнения или оцифровки данных.

Отметим, что при наличии свидетельства о рождении, выданного иностранным государством, достаточно ребенку получить персональный идентификационный номер. Свидетельства иностранных государств не подлежат оцифровке.
По всем остальным вопросам технического характера, рекомендуем обратиться в Министерство образования и науки Кыргызской Республики, поскольку информационная система по электронной записи в школу полностью администрируется Министерством образования и науки КР.

Поделиться