Неоднозначная ситуация с удалением Роналду привела к массовой потасовке в матче «Аль-Хиляль» — «Аль-Наср»

Автор -

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду был удалён в неоднозначной ситуации, случившейся по ходу матча с «Аль-Хилялем». Игра 1/2 финала Суперкубка Саудовской Аравии завершилась со счётом 2:1 в пользу «Аль-Хиляля».

На 86-й минуте Роналду получил прямую красную карточку за толчок локтем соперника, приведший к его падению на газон. Локальная стычка стала в итоге причиной массовой потасовки, партнёры Роналду бросились к лежащему футболисту, упрекая его в симуляции, а рядом формировались новые конфликты. Массовых санкций, за вычетом удаления Криштиану, не последовало.

Сам же португалец перед уходом с поля замахнулся на главного арбитра Мохаммеда аль-Хоаиша рукой, после чего стал аплодировать ему, призывая к аналогичному жесту и болельщиков. До этого Роналду за 36 матчей в составе «Аль-Насра» лишь трижды получал жёлтые карточки и ни разу не был удалён.

Главный тренер «Аль-Насра» Луиш Каштру прокомментировал эпизод с удалением нападающего Криштиану Роналду.

«Воспользовавшись контактом с Криштиану, соперник пожаловался на удар по лицу. Я видел повтор, и не было никакого прикосновения к лицу игрока. Рефери дал красную карточку, на мой взгляд, из-за театральной выходки соперника», — приводит слова Каштру Ge.Globo.

В финале Суперкубка Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» 11 апреля сыграет с «Аль-Иттихадом».

Поделиться