Toyota может начать производство нового суперкроссовера

Автор -

Руководство компании Toyota намекнуло о скором выпуске суперкроссовера LBX Morizo RR. Дебют данного транспортного средства произошел в январе этого года.

В ходе презентации автомобиля представитель компании не исключил возможность его выпуска в течение этого года, однако более подробной информации он не озвучил. По мнению экспертов, новая модель уже в скором времени выйдет на мировые рынки ограниченным тиражом.

В техническом плане данное транспортное средство будет мало чем отличаться от модели Toyota GR Yaris. Оно оснащается 1,6-литровым двигателем, мощность которого составляет 304 лошадиных силы. Трансмиссией в автомобиле выступает восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Аналитики убеждены, что шансы на серийное производство данной модели весьма высоки, так как разработкой транспортного средства занимается Акио Тойоды. Ранее таких бескомпромиссных кроссоверов у бренда не было. Также известно, что все эти автомобили будут выпускаться в версии с правым рулем.

На данный момент о точной стоимости нового транспортного средства ничего не известно. В руководстве компании отметили, что эта информация появится ближе к старту продаж.

Поделиться