Телеграм-канал: Сотрудники МВД России вломились в квартиру советника посольства Кыргызстана в РФ. Проверяли законность пребывания дипломата в стране

Автор -

8 апреля двое сотрудников МВД России прибыли по адресу проживания в Москве советника посольства Кыргызской Республики Жолдошбекова Манаса Мамытбековича с целью проверки законности оснований пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. Об этом сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

Помимо того, что указанными сотрудниками полиции было осуществлено незаконное проникновение в квартиру дипломата и его семьи (улица Нижегородская, дом 2/1, квартира …) посредством взлома замка и повреждения входной двери, правоохранители в грубой форме предъявили требование предоставить отрывную часть бланка постановки на миграционный учет.

Даже после предъявления дипломатом и членами его семьи своих дипломатических паспортов и дипломатических карточек, сотрудники полиции продолжили в агрессивной форме требовать предоставить документы о постановке на миграционный учет, в результате чего были причинены телесные повреждения супруге дипломата и нанесен психологических ущерб его несовершеннолетним детям. 

По состоянию на сегодняшний день руководством МВД России не было проведено служебную проверку по факту неправомерных действий в отношении иностранного дипломата, что указывает на намерения скрыть данное происшествие без принятия соответствующих мер по предотвращению подобных ситуаций в отношении дипломатов из стран Средней Азии в дальнейшем.

Поделиться