Инсайдер: iPhone 16 Plus будет сразу доступен в семи различных расцветках

Новый iPhone 16, премьера которого состоится в сентябре этого года, будет сразу доступен в семи цветах. По данным инсайдера Fixed Focus Digital, аппарат предложат в розовом, желтом, синем, зеленом, черном, белом и фиолетовом оттенках. Об этом пишут СМИ.

Также предполагается, что два объектива iPhone 16 и iPhone 16 Plus будут расположены вертикально, как у iPhone 11, выпущенного в 2019 году, при этом сам блок камеры также поменял форму. С помощью камеры можно будет записывать пространственное видео для Apple Vision Pro.

Кроме того, другой инсайдер сообщил, что Apple намерена увеличить емкость батарей трех из четырех моделей. В список вошли базовый iPhone 16 и обе «прошки», тогда как крупный iPhone 16 Plus не просто останется без апгрейда, но будет урезан почти на 10%.

Кстати, iPhone 16 Pro будет применена новая технология обработки титана и нанесения цвета, что сделает поверхность более глянцевой. Основная цель — добиться того же визуального эффекта, что имела нержавейка, но при характерной для титана устойчивости к царапинам.

В начале апреля СМИ сообщали, что Тим Кук продал почти 200 тысяч акций Apple. Это больше 33 млн долларов. После вычета всех налогов он получит поменьше — примерно 16,4 млн долларов.

Поделиться