Дело о пытках Викрама Рузахунова передали в Генпрокуратуру Казахстана, задержаны четверо полицейских

Автор -

    Генпрокуратура Казахстана, которой передано дело о пытках Викрама Рузахунова, настроена «довести начатое до логического конца». Об этом в соцсетях сообщил сам музыкант.

    Один из [задержанных полицейских] уже признал факт пыток и насилия, второй нанимает грязных блогеров и продажных журналистов для вброса очередной порции лжи и обмана, пытается использовать своих детей и мать, грозящую устроить акцию самосожжения. […] Генпрокуратура заверила нас, что доведет дело до логического конца, а задержание первых четверых преступников в погонах — только начало. Остальных также настигнет карма,
    — отметил он.

    По его словам, Верховный суд РК на стадии изучения гражданского дела по иску к МВД Казахстана пока молчит.

    Возможно все события взаимосвязаны и теперь они думают над тем, какие ошибки допустили их коллеги из районного и городского судов г.Астаны.

    Требование было — принести официальные извинения за пытки и распространение ложной информации. А теперь в деле появились дополнительные доказательства!

    Викрам Рузахунов был задержан и избит сотрудниками правоохранительными органами Казахстана во время январских событий 2022 года. Тогда в эфире казахского гостелеканала «Хабар 24» показали избитого мужчину, который рассказал, что он безработный кыргызстанец, якобы принимавший участие в погромах в Алматы за $200.

    Поделиться