Валентина Шевченко поделилась планом на третий бой с Алексой Грассо

Экс-чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко, которой через четыре дня предстоит в третий раз встретиться с действующей обладательницей этого титула Алексой Грассо, уверена, что ей не надо ничего менять по сравнению с предыдущим поединком, поскольку он закончился вничью лишь благодаря тому, что один судья по непонятной причине отдал пятый раунд Грассо со счетом 10–8. Об этом пишут СМИ.

«Я выиграла наш предыдущий бой, и лишь из-за интересного решения одного из судей была зафиксирована ничья, — цитирует Шевченко официальный сайт UFC. — Спросите людей из мира боевых искусств, любого, кто разбирается в этом, судей — кого угодно. Все видели, что я выиграла. Так что надо придерживаться того же плана на бой, делать то же самое, быть собой и выиграть».

Напомним, что Шевченко, владевшая поясом UFC на протяжении четырех с половиной лет, в марте 2023 года неожиданно потерпела досрочное поражение от Грассо. В сентябре того же года они провели матч-реванш, в котором после четвертого раунда Шевченко вела 39–37 в записках двух судей, в то время как третий отдал по два раунда каждой из спортсменок.

В заключительной пятиминутке Шевченко вела на протяжении трех первых минут, однако отдала сопернице концовку, позволив ей забрать раунд. При этом один из судей отдал раунд Грассо со счетом 10–8, как если бы она полностью доминировала в нем. Этот балл в конечном итоге оказался решающим, поскольку вместо победы при разногласии судейских записок Шевченко пришлось довольствоваться ничьей.

Третий поединок между Грассо и Шевченко состоится в ночь с субботы на воскресенье в рамках шоу UFC Noche, приуроченного ко Дню независимости Мексики.