Сотрудниками ГУВД Чуйской был задержан подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере.
26 марта 2025 года в ГУВД Чуйской области с заявлением обратился гражданин О.Д., о принятии мер в отношении граждан Н.Н. и Н.Р., которые обманным путем завладели его бычками, привезенных 8 марта 2025 года из России и перепродали другим лицам. Тем самым гражданину О.Д. был причинен ущерб в особо крупном размере, на общую сумму 4 282 556, 61 сом.
Данный факт был зарегистрирован в ГУВД Чуйской области и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.209 (Мошенничество) УК КР.
В ходе проведения оперативно-розыскных и специальных следственных действий сотрудниками милиции было установлено местонахождение подозреваемого Н.Р., который был задержан. В ходе следствия гражданину Н.Р. было предъявлено обвинение и Свердловским районным судом избрана мера пресечения в виде электронного наблюдения.
В настоящее время продолжаются проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения и задержания второго подозреваемого гражданина Н.Н.
Следствие продолжается.