Конор Макгрегор, легенда ММА и экс-чемпион UFC в двух категориях подтвердил, что идёт в президенты Ирландии.
⠀
Он обратился к соотечественникам с просьбой поддержать его инициативу:
⠀
«Граждане Ирландии, время для настоящих перемен настало!
⠀
В качестве Президента я не подпишу ни один законопроект, пока он не будет возвращён на рассмотрение народа!
⠀
Если вы хотите увидеть моё имя в избирательном бюллетене на выборах Президента, я призываю вас связаться с вашими местными советам округа уже сегодня и попросить их выдвинуть мою кандидатуру.
⠀
Наши советы — это опора наших сообществ. Они работают усерднее и делают больше для народа, чем те, кто сидит в (парламенте Ирландии) Ойряхтасе, которые раз за разом подводят эту страну.
⠀
Если вы советник и чувствуете, что ваш голос игнорируется, ваши руки связаны, а ваше сообщество остаётся без внимания, тогда я прошу вас встать рядом со мной. Выдвиньте мою кандидатуру, и я дам вам платформу и силу быть по-настоящему услышанными.
⠀
Если вы хотите голосовать за Макгрегора — это начинается прямо сейчас. Позвоните своему местному совету сегодня и потребуйте перемен.
⠀
Вперёд, во имя Ирландии!»
«Когда они терпят неудачу, мы обретаем надежду! Вместе мы добьёмся победы на этих президентских выборах и вернём власть народу Ирландии, как и завещал нам Патрик Пирс (ирландский поэт, писатель, адвокат, революционер и политик. Один из лидеров Пасхального восстания 1916 года в Ирландии. — ред)!
Я отправил письма [с просьбой поддержать мою кандидатуру] всем местным советам, на которые получил от них много положительных откликов! В ближайшие дни я снова выступлю с важным заявлением. Будьте готовы!» — написал Макгрегор на своей странице в социальной сети Х.
Для включения в бюллетень Макгрегору нужна поддержка 20 членов парламента или четырёх местных или окружных советов.
На счету 37-летнего Макгрегора 22 победы и шесть поражений за карьеру в ММА. Свой последний поединок он провёл в июле 2021 года на турнире UFC 264 против американца Дастина Порье. Бой завершился поражением Макгрегора из-за травмы ноги, полученной в первом раунде.