Корпус стражей исламской революции (КСИР) готовится к новым атакам с использованием более совершенных и дальнобойных ракет.
Вооруженные силы Ирана обладают потенциалом для ведения интенсивных боевых действий в течение не менее 6 месяцев.
Об этом заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Мохаммад Наини, комментируя ответные атаки Ирана на начавшиеся 28 февраля удары США и Израиля.
«Вооруженные силы Ирана обладают потенциалом для ведения интенсивных боевых действий в течение не менее 6 месяцев, сохраняя нынешний оперативный темп», — цитирует Наини информагентство Fars.
Наини сообщил, что удалось поразить более 200 объектов, включая базы и объекты США и Израиля. Около 60% огневой мощи Ирана было направлено на базы США в регионе, 40% — на цели в Израиле, уточнил он.
По словам представителя КСИР, в операциях до сих пор использовались в основном ракеты первого и второго поколения. Однако, на следующих этапах КСИР готовится применить новый стиль атак с использованием более совершенных, реже применявшихся и дальнобойных ракет, заявил он.
Наини считает, что США и Израиль просчитались в трех вопросах, планируя атаки на Исламскую Республику. «Планировщики войны ожидали, что с убийством лидера Ирана страна рухнет в течение 48 часов, что война продлится всего 3 дня и что против Ирана сформируется региональная и международная коалиция. Однако они полностью провалились в этих расчетах»,- добавил он.

