Cостоялось очередное годовое общее собрание акционеров ОАО «Кыргыз Агрохолдинг».
В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы деятельности общества, в том числе итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2025 год. По итогам обсуждения принято решение направить 25% чистой прибыли общества в виде дивидендов в бюджет Кыргызстана. Общая сумма составляет 127 802 415 сомов.
С основным докладом выступил генеральный директор общества Данил Жумабаев, который отметил, что отчетный год завершен с прибылью, а также обозначил приоритетные задачи на ближайший период.
В заседании приняли участие члены Координационно-консультативного органа при соответствующем министерстве.
Собрание прошло под председательством первого заместителя министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Марс уулу Илича.
По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения

