МИД Кыргызстана взял на особый контроль дело об убийстве кыргызстанки в Москве

Автор -

В министерстве иностранных дел Кыргызстана прокомментировали убийство гражданки Кыргызстана в Москве.

Как сообщили в ведомстве, по поручению МИД консул посольства Кыргызстана в России оперативно выехал в Главное следственное управление Следственного комитета по Москве для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Одновременно дипломатическое представительство направило запросы в правоохранительные органы России. В МИД заявили, что дополнительная информация будет предоставляться по мере поступления новых сведений.

В ведомстве подчеркнули, что дело находится на особом контроле министерства.

Ранее Следственный комитет России сообщил о расследовании жестокого убийства 33-летней гражданки Кыргызстана по имени Айгерим. По данным следствия, родственники обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти внутри дивана в съемной квартире на Люблинской улице.

Сообщается, что Айгерим работала уборщицей в одной из московских больниц и снимала двухкомнатную квартиру вместе с двумя соотечественниками. С 8 мая она перестала выходить на связь. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как женщина около 21:00 вошла в подъезд своего дома, после чего исчезла.

Поделитесь новостью