Телеведущего Эрниса Кыязова уволили с телеканала НТС

Автор -
3759

    Журналист считает, что причиной стала его публикация в соцсетях с неудобными вопросами президенту Алмазбеку Атамбаеву. На НТС объясняют увольнение кадровыми перестановками и просят «не делать из этого политики».

    Известный журналист Эрнис Кыязов подтвердил KNews, что его попросили уйти. «Никто мне не сказал, что увольняют из-за моего поста в «Фейсбуке», где я задаю вопросы главе государства. Но я понял, что это так. Не хочу винить в чем-то руководство канала, все зависит от института президента. Я не состою в оппозиции, не являюсь членом молодежных движений. Но нельзя, чтобы в стране было такое давление, где каждый журналист боится выразить открыто свое мнение», – сказал телеведущий.

    По его словам, юридических оснований увольнять его не было. «Но это частный телеканал, где могут уволить, не объясняя причины. Определенные табу есть во всех СМИ, я, похоже, их нарушил», – заявил журналист.

    Несколько дней назад Эрнис Кыязов опубликовал на своей личной странице в «Фейсбуке» десять вопросов главе государства. Журналист попросил перечислить проведенные реформы, сказать, считает ли президент ветви власти независимыми от него, и чем отличается СДПК от «Алга, Кыргызстан» и «Ак-Жола».

    На НТС официально пока никак не комментируют заявление журналиста. На просьбу KNews подтвердить или опровергнуть, на телеканале ответили, что это «внутренние кадровые перестановки и делать из них политику не стоит».

    Поделиться