Сотрудники ГКНБ задержали оппозиционеров Бектура Асанова и Кубанычбека Кадырова

Автор -
7122

    Их несколько минут назад задержали на бульваре Эркиндик и доставили в здание ГКНБ. Об этом K-News сообщили в окружении оппозиционеров.

    Пресс-служба ведомства только что также распространила официальное сообщение. «Сегодня, 24 марта 2016 года, в рамках ранее возбужденного уголовного дела №082-16-0054 в ГКНБ доставлены граждане К.К. и Б.А. для проведения соответствующих следственно-оперативных мероприятий», –  говорится в сообщении.

    Как отмечается, они «подозреваются в планировании действий, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране с последующей реализацией заговора по насильственному захвату власти, которые подпадают под квалифицирующие признаки состава преступлений по статьям 27 и 295 Уголовного кодекса Кыргызской Республики».

    «Следственные мероприятия санкционированы судебными инстанциями и Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики», –  подчеркивают в ГКНБ.

    Следствие продолжается.

    кадырова и асанова задержали

    Ранее в ГКНБ сообщали, что в отношении оппозиционеров возбуждено уголовное дело и с санкции суда проводились записи их разговоров. В сети появилось аудио их разговора, где они обсуждали планы по захвату власти. Сам Кадыров позже заявил, что это монтаж.

    Поделиться