Первая международная выставка EXPO Made in Kyrgyzstan пройдет в Бишкеке

Автор -
1071

    3 и 4 июня Американская торговая палата в Кыргызской Республике и Министерство экономики КР организуют Первую международную выставку EXPO Made in Kyrgyzstan.

    В Минэкономе сообщили, что мероприятие пройдет в Кыргызском национальном драматическом театре имени Т. Абдымомунова.

    «Цель выставки – представить производственный потенциал отечественных предприятий и продвинуть отечественную продукцию и услуги на местном и международном уровнях. Кроме того, планируется привлечь партнеров и инвесторов для сотрудничества с местными производителями. В выставке примут участие около 55 компаний, которые производят продукцию и предлагают различные услуги в Кыргызской Республике», – говорится в сообщении.

    Организаторы поделились, что EXPO пройдет на высоком госуровне.

    «Фирменный стиль и стратегия продвижения мероприятия разработаны по международным стандартам. Выставка уникальна своим контентом и форматом – в ней примут участие компании, которые производят продукцию в Кыргызстане и планируют расширить свой бизнес за рубежом. Чтобы привлечь партнеров и инвесторов, мы продвигаем выставку на международном уровне и планируем пригласить представителей бизнес-сообщества как ближнего, так и дальнего зарубежья», – отметила исполнительный директор Американской торговой палаты в КР Зарина Чекирбаева.

    Кроме того, 3 июня пройдет благотворительный концерт в поддержку детей-аутистов, который будет организован совместно с благотворительным фондом «Рука в руке». А 4 июня состоятся бизнес-встречи и мастер-классы местных и международных спикеров по развитию.

    Поделиться