Посольство КР в РФ: Погибшие при пожаре кыргызстанки не жили на складе типографии

    Автор -
    3613

    Погибшие при пожаре в Москве кыргызстанки не проживали на складе. Об этом сообщает Посольство Кыргызстана в Российской Федерации.

    Ранее в некоторых СМИ сообщалось, что они нелегально проживали на складе. Однако посольство поясняет, что все 14 погибших кыргызстанок работали по трудовым договорам.

    «Информация в СМИ о том, что граждане КР проживали в здании организации, не соответствует действительности, на территории типографии никто не проживал», – рассказали в посольстве.

    По данным МЧС РФ, причиной пожара стало замыкание лампы дневного освещения на первом этаже здания, вследствие чего загорелся потолок.

    По факту смерти граждан возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

    Напомним, пожар произошел утром 27 августа на складе типографии ООО «Печатный экспресс» в районе Алтуфьевского шоссе Москвы. Сообщается о гибели 17 человек, среди которых 14 – кыргызстанцы. Четыре человека госпитализированы в больницы.

    Поделиться