Сын Кости Цзю Тим Цзю дал комментарий после поражения от Себастьяна Фундоры

Автор -
339

Экс-чемпион мира в первом среднем весе Тим Цзю дал свой комментарий после поражения от новоиспеченного чемпиона мира по версиям WBO и WBC в этом весе Себастьяна Фундоры, сообщает fight.ru.

«Я говорил вам, что я боец старой школы. Я не мог видеть, но отдаю должное парню, который сегодня победил. Поздравляю Фундору, он новый король первого среднего веса. Такое случается. Я сильно работал корпусом в первых двух раундах, и бам, я полностью ослеп. Это бокс, это часть нашего спорта. Такое случается. Мы вернемся. Зрители пришли на бой. Я пришел на бой. Несмотря ни на что, я всегда даю хороший бой. У меня была одна неделя, но никаких оправданий. Я готов боксировать с кем угодно и когда угодно. Даже Эррол Спенс здесь, я готов встретиться с ним. Даже с Теренсом Кроуфордом. Если вы хотите увидеть хороший бой, вы знаете кого позвать».

Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, уступил американцу Себастьяну Фундоре в поединке, который состоялся в Лас-Вегасе.

Бой продолжался 12 раундов, Цзю проиграл раздельным решением судей.

Цзю не смог защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе (до 69,9 кг). Фундора также завоевал вакантный титул Всемирного боксерского совета (WBC) в этой весовой категории.

Цзю провел вторую защиту титула WBO. 30 сентября 2023 года он без боя стал обладателем титула после того, как Джермелл Чарло вместо защиты пояса решил устроить поединок с Саулем Альваресом. В октябре Цзю победил американца Брайана Мендосу единогласным решением судей.

29-летний Цзю в 25-м бою на профессиональном ринге потерпел первое поражение в карьере.

У 26-летнего Фундоры теперь 21 победа, одно поражение и одна ничья. Изначально Цзю должен был провести бой с представителем США Китом Турманом, однако тот был вынужден сняться по причине травмы, Фундора его заменил за 12 дней до поединка.

 

Поделиться