Турсунбай Бакир уулу утверждает: Пользователь Facebook ударил его кастетом

    Автор -
    2404

    Турсунбай Бакир уулу утверждает, что пользователь Facebook ударил его кастетом во время драки возле подземки. Об этом экс-депутат рассказал K-News.

    Ранее Бакир уулу написал в одной из групп в Facebook об открытии мечети в Беларуси. Под этим его постом между экс-депутатом и пользователем соцсети Алитетом Эшенгазиевым произошел спор на почве религиозных взглядов. Турсунбай Бакир уулу предложил своему пользователю Facebook встретиться с ним на улице, чтобы при личной встрече выяснить все разногласия.

    «Как мужчина я пошел на встречу один. Аллах тому свидетель! Ровно в 22:00 в подземном переходе на проспекте Чуй-Манаса А. Эшенгазиева не было. Тут, узнав меня, ко мне подошли сотрудник службы безопасности и продавец одного из бутиков. Они спросили причину моего нахождения здесь. Я ответил, что один невежда грубо оскорблял ислам, мусульман и меня на Facebook. Обещал подойти и снять нашу встречу на видео. Пусть потом публикует, я хочу его послушать. В 22:10 неожиданно появился незнакомец и со словами «Ваххабит, манкурт, я пришел!». Я ему подал руку со словами: «Ассаламу Алейкум, иним». Он отказался руку пожать, сопроводив оскорбительными словами, и в то же время чем-то твердым, похожим на кастет, ударил меня по правой скуле и бросился бежать. Его поймать помогли вышеуказанные добрые люди, которые явились невольными свидетелями произошедщего. Несмотря на это, он пытался бежать. Как выяснилось позже, наверху его ждали сообщники, которые на страницах Facebook постоянно оскорбляют ислам и мусульман,  четыре мужчины и женщина. Той женщиной, как позже она сама разоткровенничалась в Facebook Фейсбуке, оказалась некто Mari Anna. Остальные его сообщники тоже признались на странице А.Эшенгазиева в Фейсбуке, что были на месте инцидента», – пояснил Бакир уулу.

    По его словам, сейчас он проходит курс лечения в больнице, но отказался от госпитализации.

    «Сейчас я утром прихожу в больницу, прохожу лечение и вечером возвращаюсь домой. Я отказался от полной госпитализации в связи с тем, что воспитываю сына один, так как моя жена скончалась в этом году», – рассказал Бакир уулу.

    В свою очередь Эшенгазиев пишет на своей странице, что драку начал сам экс-депутат.

    Поделиться