Пострадавшим в результате авиакатастрофы будет доставлено 150 листов шифера

Автор -
340

    Пострадавшим в результате авиакатастрофы самолета Боинг-747 выделено 150 листов шифера от Министерства чрезвычайных ситуаций для восстановления кровли частично разрушенных домов в селе Дачи СУ.

    По данным пресс-службы ведомства, для восстановления разрушенных домов, а также все необходимые товарно-материальные средства, в том числе и строительные материалы, будут предоставлены по необходимости.

    «На сегодняшний день в гостинице «Семетей» размещены 40 человек, 13 семей. Из них 25 взрослых, 15 детей. Там организовано круглосуточное дежурство из числа сотрудников МЧС. Кроме этого, по родственникам и близким расселены 35 человек. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь», – сообщает пресс-служба.

    Добавлено, что информация о том, что спасатели МЧС работали в зоне ЧС без противогаза, а только в масках, не соответствуют действительности.

    «Все сотрудники и спасатели работали при необходимости с применением средств индивидуальной защиты. В ходе проведения поисково-спасательных работ в зоне ЧС обращений за медицинской помощью не было. Это говорит о том, что все нормы и правила по мерам безопасности соблюдены в установленном порядке. На сегодняшний день дополнительных обращений со стороны граждан о разрушении домов не поступало», – добавили в пресс-службе.

    Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал на дачный поселок Дачи СУ. В результате катастрофы погибли 34 гражданина Кыргызстана и четверо членов экипажа, пострадало более 40 домов.

    Поделиться