Жээнбеков отметил недостаточную работу ведомств по госинвестициям

Автор -

    Премьер-министр Сооронбай Жээнебеков отметил недостаточную работу министерств и ведомств по исполнению бюджета Программы государственных инвестиций (ПГИ). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    Как уточняется, премьер провел совещание по вопросу исполнения бюджета государственных инвестиций за 2015-2016 годы, в ходе которого премьер отметил, что наблюдаемая в последние годы тенденция слабого исполнения министерствами и ведомствами бюджета государственных инвестиций ставит перед правительством и минфином вопрос полноценного исполнения республиканского бюджета в целом.

    «Жээнбеков подчеркнул, что в 2017 году особое внимание будет уделяться не только своевременному и полноценному исполнению бюджета государственных инвестиций, но и качеству использования заемных средств посредством системного анализа деятельности исполнительных агентств на предмет достижения заявленных целей проектов»,– говорится в сообщении.

    По итогам совещания премьер поручил своевременно информировать Министерство финансов о задержках в освоении заложенных средств по проектам государственных инвестиций для принятия соответствующих мер по их устранению, а также разработать методику оценки экономической эффективности государственных инвестиционных проектов

    Поделиться