Члены парламентского комитета решили подождать с вопросом об отставке Панкратова

Автор -
207

Депутаты комитета по по конституционному законодательству, госустройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК решили подождать с вопросом об отставке вице-премьер-министра Олега Панкратова.

Парламентарии должны были рассмотреть вопрос о реализации постановления Жогорку Кенеша «О исполнении решений Конституционной палаты Верховного суда». По данному вопросу докладчиком значился вице премьер-министр Олег Панкратов, однако чиновник на заседание не пришел.

Депутат Исхак Масалиев («Онугуу-Прогресс») предложил поставить вопрос об отставке Олега Панкратова. В противовес данному предложению депутат Алмамабет Шыкмаматов («Ата Мекен») предложил просто перенести данный вопрос и все же дождаться вице-премьер-министра на следующем заседании.

Несмотря на то, что многие депутаты поддерживали предложение Масалиева, комитет все же перенес рассмотрение вопроса. В свою очередь депутат Мыктыбек Абдылдаев («Бир Бол») отметил, что не понимает позицию атамекеновца.

«Мы Панкратову с начала года говорим, что если не придет будем ставить вопрос об его отставке. Я думал сейчас депутаты поддержат Масалиева. Но мне сейчас непонятная позиция Шыкамаматова, «Ата Мекен» предлагает отправить в отставку все правительство, при этом стоит на стороне одного вице-премьер министра», — сказал депутат.

Поделиться