Фильм кыргызского режиссера «В поисках мамы» ставит рекорды в Казахстане

Автор -
8280

Фильм кыргызского режиссера Руслана Акуна «В поисках мамы» оказался несомненным лидером рейтинга кассовых сборов в Казахстане. В целом, последние две недели он занимает первую строчку из 34 фильмов, в том числе голливудских.

По данным «Бродвея», который основывался на данных систем Rentrak (сеть кинотеатров Chaplin Cinemas) и Ticketon.kz, кассовые сборы фильма «В поисках мамы» в Казахстане составили 140 млн 69 тыс. 120 тенге ($449,050) во время первых премьерных выходных.

Данные, которые формируются автоматически в системе Бродвея. По ним кассовые сборы «В поисках мамы» составляют порядка 72 млн тенге.

Напомним, в Бишкеке с 9 февраля в прокат вышла новая приключенческая комедия «В поисках мамы» кыргызского режиссера Руслана Акуна. В кинотеатрах Казахстана она появилась в прокате с 16 февраля.

«Добрый, жизнеутверждающий и семейный фильм о маленьком мальчике-сироте Азамате, который отправляется в США на поиски своей мамы», – говорится в описании комедии, в которой основные действия сняты в Голливуде.

Главные роли сыграли кыргызстанские актеры Азамат Уланов и Жениш Майрамбек уулу, известный казахстанский телеведущий, актер и певец Тауекел Мусилим и американец Майкл Мапонго.

YouTube видео

По словам редактора фильма Гулжан Токтогуловой, достигнут новый уровень для коммерческих фильмов в Кыргызстане.

Руслан Акун известен в качестве режиссера фильма «Салам, Нью Йорк», который в 2013 году поставил рекорд в Бишкеке по кассовым сборам. После этого он обучался в престижной школе визуального искусства в Нью Йорке.

Поделиться