Ушуисты Кыргызстана привезли домой 5 золотых медалей с международного турнира

Автор -
355

Сборная Кыргызстана по традиционному ушу завоевала 5 золотых и 1 серебряную медали на Международном турнире «Московские звезды – 2017», сообщает пресс-служба Минобразования.

В турнире из девяти номинаций приняли участие 800 спортсменов из 20 стран мира, таких как Россия, Китай, Франция, Турция, Казахстан, Кыргызстан, Ливан, Грузия, Латвия и других.

«В технике обусловленных поединков «золото» взяли: Козубеков Жанболот, Абдурахманов Абдулмажид и Мусаев Адил. Еще две золотые медали завоевала Нещерет Наталья, выступив в технике стилей тайцзи цюань и сунси нэйцзя цюань. В технике традиционного стиля ушу сунси нэйцзя цюань в своих возрастных подгруппах золотые медали взяли Мусаев Азирет и Козубеков Жанболот. Серебро турнира завоевал Мусаев Азирет в южной технике работы с шестом», – говорится в сообщении.

На турнире пять раз поднимался флаг и звучал гимн Кыргызстана, а наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала. В состав сборной Кыргызстана вошли также воспитанники Детско-юношеского комплекса «Сейтек».

«Этот международный турнир стал важной ступенью в подготовке наших ушуистов к IX чемпионату Азии среди юниоров (июль, Корея), XIV чемпионату мира по ушу (сентябрь, Россия) и VII чемпионату мира по традиционному ушу (ноябрь, Китай)», – отметили в пресс-службе.

Поделиться