Дядю жестоко избитого мальчика Ибрагима приговорили к пожизненному заключению

Чуйский областной суд приговорил дядю избитого мальчика Ибрагима к пожизненному лишению свободы. Об этом K-News сообщили в секретариате суда.

Уточняется, что такое решение судебная коллегия приняла сегодня, оставив без изменений приговор первой инстанции. Что касается тети мальчика, то ее приговорили к 15 годам с отбыванием наказания в женской колонии.

Напомним, в Аламудунском районе Чуйской области жестоко избили двухлетнего мальчика, из-за чего ребенок впал в кому. Инцидент произошел 8 января 2015 года, но в больницу ребенка доставили только 10 числа. Из медучреждения в милицию поступило сообщение о том, что у малыша имеются многочисленные травмы различной степени тяжести: синяки, гематомы, кроме того, у мальчика порван рот и анальное отверстие. Ранее родственники малыша утверждали, что мальчик просто упал с лестницы.

В рамках возбужденного уголовного дела по статьям 104 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и 130 («Насильственные действия сексуального характера») УК КР по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений были задержаны 46-летний житель Аламудунского района, являющийся дядей мальчика, а также его жена.

Отец Ибрагима Назар Тулебеков был осужден на два года колонии-поселения по статье «Неисполнение родительских обязанностей».

Поделиться