Сотрудник Госслужбы миграции Кыргызстана незаконно выдал лицензию иностранным бизнесменам

Автор -
262

    Сотрудник Госслужбы миграции Кыргызстана незаконно выдал лицензию иностранным бизнесменам, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    По ее данным, в начале октября 2017 года квота для иностранных индивидуальных предпринимателей была исчерпана, в связи с чем, прием документов иностранных индивидуальных предпринимателей руководством ГСМ приостановлен.

    «Однако, 26 октября 2017 года начальником отдела М.Б. дано указание делопроизводителю отдела о предоставлении иностранным гражданам разрешительных документов на работу. Список данных иностранцев предоставлен самим М.Б. При этом, не аннулированы в соответствующем порядке ранее поданные ходатайства по другим иностранным гражданам. Следует отметить, что до настоящего времени у граждан Китая разрешения на работу не аннулированы и не изъяты, и при этом сверх квоты выписаны разрешения на работу 5 индивидуальным предпринимателям. Уголовное дело передано в соответствующий следственный орган для организации дальнейшего расследования», – говорится в сообщении.

    Поделиться