СДПК: Н.Тулеев неоднократно просил прощения у А.Атамбаева, хотя его об этом не просили

В связи с очередными ошибочными, а возможно и провокационными заявлениями отдельных людей, сообщаем, что Нариман Тулеев неоднократно просил прощения у Алмазбека Атамбаева в своих письменных обращениях. Одно из них прилагается к данному материалу.

И никаких требований к Тулееву Н.Т. принести извинения, Атамбаев А.Ш. никогда не предъявлял. Соответственно и не ждал этих извинений от осужденного за должностные преступления. Об этом заявили в секретариате СДПК.

Вчера, 3 мая 2018 года в ряде СМИ появились сообщения со ссылкой на пенсионера из Нарынской области С.Чолуева о том, что в свое время Атамбаев А.Ш. якобы готов был помочь Тулееву Н.Т. избежать уголовного наказания в случае, если последний попросит прощения у президента страны.

«К сожалению, сам Тулеев Н.Т. не опровергает эту ложь. Возможно, с целью инициировать волну пересмотров судебных решений и попасть на эту волну. Впрочем, новый разворот позиции Тулеева Н.Т. на 180 градусов никого не должен удивлять. Многие помнят, что в своей прошлой жизни, Нариман Ташболотович называл отцом (атаке) Курманбека Бакиева. При живом родном отце», – отмечают в СДПК.

Поделиться