Компания MegaCom выражает недоумение действиями депутатов

Автор -

    Сегодня парламентарии приостановили продажу недвижимости ОАО «КыргызТелеком», мотивировав это тем, что операция незаконна. Тем не менее, покупатель — MegaCom (ЗАО «Альфа Телеком») — не намерен отказываться от своих планов по приобретению данного здания. В пресс-службе сотового оператора сообщили, что данный вопрос не должен находиться в ведении депутатов и носит характер частной сделки между компаниями.

    «Наша компания уже больше месяца ведет ремонтные работы в указанном здании и уже вложила существенные средства. Мы являемся добросовестными покупателями данного здания и ждем разъяснения ситуации со стороны Совета директоров ОАО «КыргызТелеком», — прокомментировала ситуацию менеджер по связям с общественностью компании MegaCom Жылдыз Мамытова.  

    Напомним, весной текущего года прошли торги, по итогам которых здание должно было перейти на баланс компании MegaCom, цена вопроса составила 5 миллионов 100 тысяч долларов. Указанная компания начала ремонтные работы до подписания официального договора купли-продажи и теперь может остаться ни с чем.

    Поделиться