9 июля партии «Ата-Журт», «Ата Мекен» и «Ар-Намыс» выдвинут кандидатов на пост президента

Автор -

В субботу, 9 июля, три политические партии страны проведут в Бишкеке съезды, на которых выберут своих кандидатов на пост главы государства.

Съезд партии «Ата-Журт» пройдет в 9.00 в столичном Театре оперы и балета. На повестке — обсуждение работы пятого созыва Жогорку Кенеша за первый год деятельности, а также избрание кандидата от партии на президентские выборы.

Лидер «Ата-Журта» Камчыбек Ташиев сообщил K-News, что точно не знает, будет ли он баллотироваться на пост президента. По его словам, этот вопрос решат члены партии.

Однако, как сообщили KNews собственные источники в «Ата-Журте», в предвыборной гонке от партии примут участие Камчыбек Ташиев и Марат Султанов.

Чуть позже, в 14.00, в этом же здании, пройдет съезд оппозиционной партии «Ата Мекен», среди кандидатур от которой наиболее часто называются имена Омурбека Текебаева и Кубатбека Байболова, в также – Равшана Жээнбекова.

Партия «Ар-Намыс» проведет свой съезд в отеле «Ак-Кеме» утром того же дня, 9 июля. По словам заместителя лидера политобъединения Эмиля Алиева, «Ар-Намыс» выдвинет кандидата на этом съезде. Среди наиболее вероятных кандидатур упоминаются Акылбек Жапаров и Омурбек Суваналиев.

Напомним, выборы президента Кыргызстана пройдут 30 октября 2011 года.

Поделиться