Министерство труда, занятости и миграции провело на Иссык-Куле семинар для 100 своих сотрудников

Автор -

    В пресс-службе ведомства сегодня, 17 августа, сообщили, что мероприятие было проведено для сотрудников территориальных подразделений министерства в селе Кара-Ой Иссык-Кульской области.

    «Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступил министр Алмасбек Абытов и вручил почетные грамоты отличившимся работникам территориальных подразделений министерства», — информирует пресс-служба ведомства.

    В рамках семинара участники узнали о приоритетных направлениях деятельности министерства,  а также о проектах, реализуемых ведомством совместно с международными организациями.

    Первый секретарь представительства Министерства труда, занятости и миграции в России Самат Токтоболотов сообщил сотрудникам министерства о порядке пребывания и работы кыргызстанских мигрантов в РФ.

    Другие спикеры рассказали участникам семинара о механизмах организованного набора трудовых мигрантов в Кыргызстане на работу в других странах, о составлении бюджета на 2012-2014 годы по циркуляру Министерства финансов и о финансировании территориальных органов Министерства труда.

    Поделиться