Судебное заседание по жалобе компании «Эстер-Холдинг» задерживается уже на 2,5 часа

Автор -

    Судебное заседание Верховного суда по жалобе компании «Эстер-Холдинг», бывшем владельце АО «Кристалл», назначенное на 10 часов утра 22 августа до сих пор не началось. Об этом K-News сообщил помощник специального представителя ОсОО «Таш-Кумыр Солар» (компании, созданной на основе активов АО «Кристалл») Азамат Джаманкулов.

    «Заседание до сих пор не началось, так как, во-первых, не явились представители истца, во-вторых, нет коллегии судей», — сказал Азамат Джаманкулов.

    Напомним, рассмотрение жалобы компании «Эстер-Холдинг» о признании банкротства АО «Кристалл» незаконным, откладывалось уже дважды. Стоит отметить, что ранее, в июне этого года, «Эстер-Холдинг» уже выиграла две судебные инстанции по этому вопросу. Джалал-Абадский межрайонный суд и Джалал-Абадский областной суд по экономическим делам признали требования оффшорной казахстанской компании закоными и вынесли решения в ее пользу.

    Также отметим, что на данный момент в суде высшей инстанции имеются два иска, связанные с Таш-Кумырским кремниевым заводом. Государство в лице Министерства государственного имущества в судебном порядке требует отклонить жалобу бывших владельцев «Кристалла».

    Поделиться