Ахматбек Келдибеков привез пациентам детского отделения Иссык-Кульской больницы подарки

Автор -

    Спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков посетил детское реабилитационное отделение Иссык-Кульской областной объединенной больницы, и подарил маленьким пациентам игрушки, телевизор и холодильник.. Об этом сегодня, 29 августа, сообщили в пресс-службе спикера.

    По ее данным, в ходе визита Ахматбек Келдибеков ознакомился с состоянием корпусов и инфраструктуры отделения, условиями проживания и лечения детей больных ДЦП и другими заболеваниями. Кроме того, спикер встретился с родителями пациентов  и  коллективом отделения.

    «Ахматбек Келдибеков отметил, что правительство и Жогорку Кенеш уже занимаются проработкой вопроса о выделении средств на ремонт больницы. Парламент будет на законодательном уровне поднимать вопрос о присвоении больнице статуса «республиканской», что позволит повысить уровень финансирования», — отметили в пресс-службе.

    Там добавили, что в настоящий момент дотации местного бюджета не позволяют даже организовать полноценное питание для детей, а условия проживания и лечения не соответствуют требуемым нормам.

    Завершая встречу Ахматбек Келдибеков пообещал, что возьмет под собственный контроль выделение 25 миллионов на нужды больницы.

    Поделиться