За прошедшую неделю сотрудники столичной милиции раскрыли 13 преступлений

Автор -

    За прошедшую неделю в рамках пилотного проекта «Безопасная дорога» сотрудники дорожно-патрульной милиции раскрыли 13 преступлений и составили 341 административный протокол. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.     

    По ее данным, с 20 по 26 августа, личным составом батальона ДПМ по «горячим следам» раскрыто 13 преступлений, из них: 3 грабежа,1 кража,2 хулиганства, 6 случаев умышленного причинения вреда здоровью и одно изнасилование.

    Кроме того, 63 человека за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах, а также за другие правонарушения доставлены в районные управления внутренних дел.

    В рамках пилотного проекта также было проверено 1907 единиц автотранспортных средств, в результате чего выявлены следующие правонарушения:

    — управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, задержаны 20 человек;

    -нарушения правил тонировки стекол -32 случая;

    — управление автотранспортным средством без документов – 18 случаев;

    -прочие нарушения – 270 фактов.

    Всего составлено 341 административный протокол. На стоянку УБДД ГУВД Бишкека поставлено 33 автомашины.

    Напомним, с 4 августа на базе батальона дорожно-патрульной милиции и патрульно-постовой службы столичного ГУВД начал работу пилотный проект «Безопасная дорога», в рамках которого сотрудники милиции в три смены патрулируют город по определенному маршруту.

    Поделиться