Мэр Оша сообщил, что намерен строить новые дороги и снести старые дома

Автор и -

    Сегодня, 31 августа, в рамках празднования Дня независимости Кыргызстана перед жителями города Оша выступил его градоначальник Мелис Мырзакматов. Он поздравил присутствующих с прошедшим праздником Орозо айт и 20-летием независимости, перечислив ряд достижений Кыргызстана за 20 лет независимости.

    Мэр отметил, что события марта 2005 года, апреля и июня 2010 года были тяжелым испытанием для народа и страны.

    «Но несмотря на все, мы сумели сохранить единство страны, и продолжаем развивать Кыргызстан, несмотря на выступления сепаратистов и некоторых политиков», — отметил он.

    Мэр также рассказал о планах по благоустройству Оша. В частности чиновник пообещал расширить имеющиеся дороги и построить новые, снести старые дома и начать борьбу со стихийной торговлей. В заключение своей речи, он затронул тему выборов — как президентских, так и кандидатов в горкенеш.

    «Мы готовимся к президентским выборам, и я считаю ,что все кыргызстанцы должны отдать свои голоса за настоящего патриота страны. Что касается выборов в горкенеш Оша, то никакие силы, пытающиеся их сорвать, нам не помешают. Несмотря ни на что они будут проведены», — заключил Мелис Мырзакматов.

    Поделиться