МВД провело рейд для выявления несовершеннолетних, не посещающих учебные заведения

Автор -

    МВД и Комиссия по делам детей провели оперативно-профилактическое мероприятие «Здравствуй, школа!» с целью привлечения детей к обучению в общеобразовательных учреждениях и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

    В ходе мероприятия было проверено около 2 тысяч объектов, в том числе 167 торгово- рыночных комплексов, 978 мечетей, 56 медресе, 71 иная религиозная организация, 290 Интернет-кафе и компьютерных клубов, 130 фермерских хозяйств и 138 различных мест возможной концентрации несовершеннолетних.

    В результате проведенной работы выявлено 159 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, работающих на торгово-рыночных комплексах и фермерских хозяйствах. 17 несовершеннолетних сбежали из дома и детских учреждений.

    27 несовершеннолетних были помещены в детские учреждения. В Центр адаптации и реабилитации несовершеннолетних сотрудниками МВД доставлены 73 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

    Во время рейда раскрыто 17 преступлений, где подозреваемыми являются несовершеннолетние дети.

    В настоящее время, совместно с представителями органов образования, принимаются меры для привлечения в образовательный процесс 110 несовершеннолетних.

    Поделиться