В рамках проекта «Сапаттуу билим» 210 семей из новостроек Бишкека получили помощь к учебному году

Автор -
275

    В рамках проекта «Сапаттуу билим», финансируемого международной организацией ЮСАИД, дети из новостройки Бишкека «Калыс-Ордо» были подготовлены к школе и обеспечены канцелярскими принадлежностями и школьной формой.

    Как рассказала Кумар Эргешова, координатор Общественного Фонда «Бучур», который реализовывал проект «Хочу все знать и уметь», основная цель их работы – привлечь детей в школу и поддержать их образовательный потенциал. Данный проект был реализован в столичных новостройках «Калыс-Ордо», «Алтын Казык» и «Алга Элим».

    «Со 2 по 26 августа мы провели для детей дошкольного возраста специальные курсы, подготовили их к школе. Наиболее нуждающимся были выданы школьные принадлежности и форма», — сообщила Кумар Эргешова.

     По ее словам занятия проходили на базе средней школы № 86, расположенной в новостройке «Калыс-Ордо». Всего в рамках проекта «Сапатту билим» помощь получили 210 семей со всех новостроек Бишкека, 21 из них проживает в новостройке «Калыс-Ордо».

    Как отметила Кумар Эргешова, еще одной задачей является выявление детей школьного возраста, не посещающих образовательные учреждения. Дети младшего возраста будут по ускоренной программе подготовлены к школе, а подростки старше 15 лет устроены в профлицеи.

    Поделиться