Омурбек Бабанов просит арабских банкиров профинансировать часть Среднесрочной программы развития Кыргызстана на 2012-2014 годы

Автор -

    Сегодня, 12 сентября, состоялась встреча первого вице-премьер-министра Омурбека Бабанова с делегацией Саудовского Фонда Развития и представителями Исламского Банка Развития.

    Во время встречи, замглавы правительства поприветствовал гостей, и вкратце рассказал об экономической и политической ситуации в стране.

    «На днях правительство утвердило среднесрочную программу развития Кыргызстана на 2012-2014 годы. В связи с этим надеемся, что Саудовский Фонд Развития и Исламский Банк Развития примет участие в финансировании национальных проектов», — отметил Омурбек Бабанов.

    Вместе с тем, арабские финансисты одобрили предложение первого вице-премьер-министра и выразили надежду, что в реализации национальных программ будут также задействованы и другие иностранные финансовые фонды.

    Напомним, на минувшей неделе правительство  утвердило среднесрочную программу развития на 2012-2014 годы.

    Новая программа нацелена на оптимизацию системы исполнительной власти и улучшение бизнес-среды за счет сокращения госрасходов, реализации 40 национальных проектов по различным отраслям, отмену ненужных лицензий и разрешительных документов, пересмотр реестра государственных услуг, сокращение численности государственного Аппарата и эффективного управления государственными активами.

    Поделиться