Китай выделил грант в 42 миллиона юаней на строительство больничного комплекса в Оше

Автор -

    Накануне, 12 сентября, Государственная дирекция по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад, мэрия города Оша и представители Министерства коммерции и посольства Китая в Кыргызстане подписали протокол о выделении гранта на сумму 42 миллиона юаней для строительства больничного комплекса в Оше. Об этом сообщили в пресс-службе Госдирекции.

    Заместитель начальника отдела Министерства коммерции КНР Лю Жунь сообщил, что целью приезда китайских специалистов было изучение местности и возможности реализации проекта, для чего делегации Китая приедут для разработки технико-экономического обоснования и представления проекта строительства больницы. По его словам, в контракте будет точно указано время проектирования.

    После одобрения и подтверждения проекта необходимо будет провести геологическую разведку и проектирование. По предварительной оценке площадь территории больницы составит 12,5 тысяч квадратных метров на 150 мест.

    В свою очередь заместитель главы Госдирекции Жусупжан Жээнбеков выразил благодарность китайской стороне за оказанную помощь в разработке проекта и будущей реализации строительства больницы.

    «Мы благодарим за оказанную помощь, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Вы протянули руку в трудный для нас момент», — подчеркнул он.

    Поделиться