Кыргызскому радио исполнилось 80 лет

Автор -

    Сегодня, 14 сентября, в Национальном Университете проходит научно-практическая конференция на тему: «Современные радиопрограммы: проблемы, тенденции и перспективы развития», посвященная 80-летию кыргызского радио.

    Данное мероприятие посвящено обсуждению проблем в современных радиопрограммах и проблем, с которыми сталкиваются специалисты, учителя и студенты в сфере радиожурналистики.

    «Мы должны взять направление для будущего развития радио в Кыргызстане. Сегодня только государственное радио занимается журналистикой, все остальные радиостанции выпускают только развлекательные программы. Журналистика на радио отошла на второй план. Нам нужно выработать какую-нибудь программу для дальнейшего развития радиожурналистики», — отметила заведующая кафедрой телерадиожурналистики КНУ Айна Дуйшекеева.

    В конференции принимают специалисты из Кыргызского Национального университета, Кыргызско-Турецкого университета, Санкт-Петербургского государственного университета, представители телерадиокомпаний Турции, Японии, Всемирной службы Би-Би-Си (Великобритания).

    По словам организаторов, ожидается прибытие гостей из Франции, Германии, Иордании и Мавритании.

    Отметим, что международная конференция таких масштабов в сфере радиожурналистики проходит  в Кыргызстане впервые.

    Поделиться