В Бишкеке пройдет ярмарка-выставка, посвященная образованию

Автор -

    27 сентября, в Национальной библиотеке в 11:00 часов состоится XIII ежегодная ярмарка образования. Об этом сообщила PR-координатор фонда «Сорос-Кыргызстан» Тынымгуль Эшиева.

    Целью ярмарки является ознакомление кыргызстанцев с образовательной системой США и процедурами поступления в зарубежные учебные учреждения, предоставление информации о программах по образованию за рубежом и информации о стипендиальных программах, объявляемых в текущем году.

    В рамках мероприятия будут проведены сессии, связанные с процедурами подачи документов в зарубежные вузы, подготовкой к тестам, интервью. Посетители ярмарки получат возможность установить контакты с представителями различных академических сообществ. Во время выставки также можно будет получить индивидуальные консультации в фойе библиотеки.

    Планируется, что мероприятие посетят министр образования и науки КР Канат Садыков, руководитель отдела по связям с общественностью посольства США в КР Кимберли МакДоналд и исполнительный директор Фонда «Сорос-Кыргызстан» Кумар Бекболотов.

    В ярмарке примут участие фонд «Сорос-Кыргызстан», посольство США в Кыргызстане, Министерство образования и науки КР, Американский университет в Центральной Азии, посольство Франции в Кыргызстане,  Казахско-Немецкий университет и многие другие. 

    Подобная ярмарка состоялась в городах Таласе и Караколе, а также, планируется проведение следующих выставок в городах Нарыне и Оше.

    Поделиться