Анвар Сартаев: «3 октября ветераны силовых структур выйдут на мирный митинг»

Автор -

    Об этом сегодня, 30 сентября, на встрече с журналистами сообщил руководитель инициативной группы ветеранов силовых структур КР «За достойную жизнь и чистоту своих рядов» Анвар Сартаев.

    По его словам, мирные митинги пройдут сразу в нескольких регионах страны. О своем намерении выйти на акцию протеста уже заявили ветераны силовых структур Чуйской, Нарынской и Иссык-Кульской областей. В Бишкеке митинг будет проходить возле здания Белого дома.

    Как рассказал Анвар Сартаев, всего в стране около 15 тысяч ветеранов силовых структур, недовольных объемом пайковых и отсутствием льгот, однако точное количество тех, кто выйдет на митинг, назвать пока невозможно.

    «У нас есть три требования, с которыми мы выйдем на мирный митинг. Во-первых, мы требуем вернуть нам льготы, во-вторых, требуем, чтобы нам выплачивали пайковые в полном объеме, и в-третьих, требуем, чтобы вернули работу всем судьям, которые выносили решения в нашу пользу, и были незаконно уволены», – сообщил Анвар Сартаев.

    Причиной того, что сейчас нарушаются права ветеранов силовых структур, по словам Анвара Сартаева, является то, что ни в Аппарате президента, ни в Аппарате правительства нет органа, который бы защищал права ветеранов.

    Поделиться