В Бишкеке произошла авария с участием машины депутата

Автор -
663

    На прошлой неделе, 5 октября, в Бишкеке, ближе к полуночи, на пересечении улиц Жибек-Жолу и Ибраимова произошла авария с участием автомашин «Тойота Прадо» и «Тойота Лэндкрузер», с госномерами KG 0085. Водитель последней машины скрылся с места происшествия, предприняв попытку снять номера, однако не успел до приезда сотрудников УБДД.

    По словам пассажира «Тойота Прадо» Мухтара Бейшенова, его жена, сидевшая за рулем автомобиля, в данный момент находится в больнице с сотрясением мозга и множественными ушибами.

    «Когда произошла авария, водитель «Лэндкрузера» сбежал с места происшествия. Затем на место ДТП приехал помощник депутата от партии «Республика» Максата Сабирова, который заявил, что машина принадлежит дочери депутата. Как на машине оказались номера Максата Сабирова – непонятно. Сегодня водитель, который был за рулем, явился к следователю. Он сказал, что ему стало плохо, и он ушел. Это тоже остается непонятным, потому что на место ДТП приехала скорая помощь, которая могла оказать ему медицинскую помощь», — сообщил он.

    По его словам, он в данный момент ведет переговоры с адвокатом для возбуждения уголовного дела по данному инциденту.

    K-News связался с депутатом Максатом Сабировым, который сказал, что в момент аварии был в отъезде и не знал о произошедшем. Он также сообщил, что данное авто оформлено на его дочь, но она «не пользуется этой машиной». Парламентарий обещал разобраться в произошедшем и сообщить детали позже. 

    Поделиться