С начала года в Бишкеке введено в эксплуатацию 753 жилых дома

Автор -

    За период с января по сентябрь текущего года в Бишкеке введено в эксплуатацию 753 жилых дома или 97 тысяч 290 квадратных метров жилплощади. Об этом сегодня, 12 октября, сообщили в Департаменте индивидуального жилищного строительства мэрии Бишкека. Отмечается, что за такой же период 2010 года в эксплуатацию был введен 601 жилой дом или 78 тысяч 812 квадратных метров жилплощади.

    За указанный период и согласно постановлению столичной мэрии «О выдаче выписок из ранее принятых постановлений районных администраций мэрии Бишкека по вопросам предоставления, закрепления, перезакрепления земельных участков под индивидуальный жилой дом» выдана 1 тысяча 267 подтверждений, а также 276 дубликатов выписок из районных администраций. Кроме того выписано 252 предписания домовладельцам, не соблюдающим строительные нормы и правила.

    Также в Департаменте индивидуального жилищного строительства сообщили, что приняли ряд мер для того, чтобы осуществить транспортную разгрузку по улицам, прилегающим к Ошскому рынку.

    Поделиться