В ОТРК открыта новостная телестудия за 400 тысяч долларов

Автор -
412

    Открытие после ремонта новой студии, где снимаются новостные телепередачи «Ала-Тоо»  прошло сегодня, 13 октября, в здании Общественной телерадиокорпорации (ОТРК) с участием президента Розы Отунбаевой.

    Перед разрезанием традиционной красной ленточки, директор ОТРК Кубат Оторбаев рассказал главе государства, что инициатива переоборудования студии возникла у руководства телерадиокорпорации полтора года назад. По его словам, оборудование студии не менялось с 1997 года. Проект по обновлению студии и оборудования был разработан кыргызстанскими специалистами, после чего начались работы.

    Сотрудники ОТРК сообщили Розе Отунбаевой, что старые декорации были заменены, вместо них установлено несколько мониторов и новые декорации за 35 тысяч долларов.

    Также было полностью обновлено оборудование аппаратной студии, закуплены четыре новые японские цифровые телекамеры, установлены новые прожекторы и три телесуфлера, на которых текст могут передвигать сами дикторы новостей. Первый выпуск новостей в обновленной телестудии был снят вечером 11 октября.

    Общая стоимость расходов на переоборудование составила 400 тысяч долларов. Все работы были профинансированы из средств ОТРК, собранных за несколько лет работы.

    Поделиться