Зарылбек Рысалиев: МВД стран СНГ следует сотрудничать в области миграционной политики

Автор -

    Об этом министр внутренних дел Кыргызстана Зарылбек Рысалиев сказал сегодня, 14 октября, в ходе заседания Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств, проходящего в настоящее время в Ереване (Армения). Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    В ходе своего выступления министр обратил внимание присутствующих на то, что сегодня расширяются сферы, где силовые министерства могли бы успешно сотрудничать и делиться опытом. Одним из наиболее актуальных вопросов для граждан СНГ, по его словам, является выработка и реализация эффективной миграционной политики. В этой связи Зарылбек Рысалиев отметил, что многие граждане Кыргызстана проживают и работают на территории стран Содружества. При этом встречаются случаи их пребывания с нарушением установленных норм и довольно часто мигранты сталкиваются с проблемами миграционной политики страны пребывания. 

    «В этой связи мы также ожидаем и приветствуем активное взаимодействие между нашими министерствами по совершенствованию договорно-правовой базы нашего дальнейшего сотрудничества в этой области», – сказал глава МВД.

    Поделиться